Сибирская генерирующая компания завершила ремонт в провале на улице Фрунзе в Новосибирске

Сибирская генерирующая компания восстановила теплоснабжение в домах, отключенных в связи со вчерашней аварией на тепломагистрали на улице Фрунзе.

Сибирская генерирующая компания завершила ремонт в провале на улице Фрунзе в Новосибирске
Фото из телеграм-канала компании СГК

Напомним, вчерашнюю коммунальную аварию в Новосибирске уже называют «провалом года»: после прорыва тепломагистрали кипяток быстро размыл грунт. Прямо на проезжей части образовалась яма с кипятком, куда провалились два автомобиля – к счастью, в припаркованных машинах людей в этот момент не было.

На отключение теплоцентрали и извлечение машин из водной ловушки ушло несколько часов – все это время в районе перекрестка улиц Фрунзе и Семьи Шамшиных 21 многоэтажный дом и три корпуса Городской инфекционной клинической больницы №1 оставались без горячей воды и, что хуже – без отопления. 

В 10 вечера в среду ремонтным бригадам удалось вырезать поврежденный участок трубы, заменить его на новый и приступить к сварке. Одновременно обнаружилась новая неприятность – был обнаружен дефект на внутриквартальной трубе диаметром 200 мм вблизи бизнес-центра «Партнер» на улице Орджоникидзе, 38: ранее предполагалось, что провалившийся там газон и пешеходный тротуар – следствие первой аварии.

К счастью, к полудню ремонтные работы были окончены и примерно к 14 часам, после заполнения трубопровода теплоносителям, дома получат отопление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру