В Новосибирске замначальника колонии будут судить за сокрытие смерти заключенного

До суда дошло дело в отношении заместителя начальника ИК-18 в Новосибирске, которого подозревают в сокрытии смерти осуждённого от побоев и передозировки наркотиками.

В Новосибирске замначальника колонии будут судить за сокрытие смерти заключенного
pixabay

Суд в Новосибирске рассмотрит уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-18 Вячеслава Круглова, которого арестовали после смерти заключённого. Он обвиняется в превышении полномочий. Об этом сообщается на сайте Октябрьского районного суда.

Уголовное дело против Круглова поступило в суд в четверг, 7 октября. Замначальника обвинят в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, 19 октября 2020 года Круглов узнал об отравлении осуждённого наркотиками, а также о том, что на его теле медики обнаружили травмы от побоев. Замначальника скрывал это инцидент до 6 ноября 2020 года, чтобы не усугублять рейтинг колонии, который и так падал из-за роста преступности.

Круглов удалил записи камер видеонаблюдения, а также не зарегистрировал факт оборота наркотиков в стенах исправительного учреждения. Из-за этого сотрудники ГУФСИН не приняли меры к раскрытию и пресечению преступлений. Ещё действия Круглова повлекли нарушения прав и законных интересов осуждённого.

Дата судебного заседания по делу в настоящее время не назначена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру