Полиция Новосибирска не приняла заявление из-за усиления

В пятницу, 1 октября, в вечернее время житель Новосибирска рассказал о том, что в одном из отделений полиции у него отказались принимать заявление. По словам дежурного это было связано из-за проведения спецоперации.

Полиция Новосибирска не приняла заявление из-за усиления
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В одном из отделений полиции у жителя Новосибирска отказались принять заявление. Мужчине сказали, что это связано с проведением спецоперации.

Сибиряк рассказал, что заявление он писал в отделе полиции «Заельцовский». Однако принять документ и зарегистрировать у него отказались. Полицейские пояснили, что в Новосибирске объявлена операция «Крепость». Неизвестный мужчина ходил по городу, обвешанный гранатами. И якобы по этой причине ни один отдел полиции не будет принимать заявления.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области эту информацию «МК в Новосибирске» сообщили, что 1 октября в 19:20 у одного из административных зданий ГУ МВД России по Новосибирской области угрожал совершить преступление, а после этого скрылся.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Позже полицейские при поддержке сотрудников Управления ФСБ России по Новосибирской области и регионального Управления Росгвардии задержали 39-летнего жителя Коченевского района», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

В ведомстве отметили, что в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Мотивы преступления выясняются. Проводится расследование.

Заявителям предлагали обращаться на следующий день, в субботу, 2 октября.

Напомним, в конце сентября полиция Новосибирска задержала изготовителя оружия и боеприпасов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру