Прокуратура проверит смерть детей с раком в больнице под Новосибирском

Прокуратура начала проверку, после заявления матерей о смерти их детей с раком от инфекции в больнице Краснообска Новосибирской области.

Прокуратура проверит смерть детей с раком в больнице под Новосибирском
pixabay

Прокуратура проверит отделение онкологии и гематологии в районной больнице Краснообска под Новосибирском, где умерли двое детей. Ранее сообщалось, что два ребёнка с раком скончались в клинике из-за внутрибольничной инфекции.

Местные СМИ писали, что у двоих детей с онкологией ухудшилось состояние – этому способствовала внутрибольничная инфекция, из-за которой у них развился сепсис. Как пишет ТАСС, прокурор области Яков Хорошев поручил организовать проверку.

Напомним, ранее маленьких пациентов Краснообской больницы перевели в отделение детской гематологи и онкологии Новосибирской областной больницы после обращения к властям известной в Новосибирске матери 10 детей Оксаны Усовой. Её дочь Любаша с лейкозом была экстренно госпитализирована в реанимацию несколько дней назад. У неё начался абсцесс после занесённой инфекции.

Ранее "МК в Новосибирске" писал, что мамы детей с раком пожаловались на условия в отделении онкологии Новосибирской областной больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру