Сбежавших из новосибирской колонии зэков спустя 2 месяца задержали в Тюменской области

Два месяца ушло на поиск двух беглых заключенных, которые находились на содержании в колонии-поселения № 8 в Новосибирске.
Сбежавших из новосибирской колонии зэков спустя 2 месяца задержали в Тюменской области
Фото пресс-службы ГУФСИН по НСО

В воскресенье, 19 сентября, полицейские задержали двух осужденных, которые два месяца назад сбежали из колонии-поселения № 8 в Новосибирске. Их нашли на территории Тюменской области, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по НСО.

Козлов В.В. и Горлов А. А. сбежали из колонии 12 июля 2021 года. Их отсутствие было обнаружено во время утренней переклички. Об их побеге сначала стало известно в соцсетях, позже в ГУФСИН подтвердили эту информацию.

Зэки были осуждены за имущественные преступления и за незаконный оборот наркотиков. Через несколько дней за информацию о заключенных была объявлена награда в в 50 тысяч рублей. Однако в итоге только через 2 месяца после побега беглых зэков задержали в Тюменской области.

«В Тюменской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУФСИН России по Новосибирской области во взаимодействии с сотрудниками полиции Новосибирской и Тюменской области задержаны осуждённые Козлов В. В. и Горлов А. С., самовольно покинувшие участок колонии-поселения при ФКУ ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области», - сообщили в ГУФСИН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру