В Новосибирской области тело умершей от коронавируса женщины отдали чужим людям

В морге под Новосибирском перепутали тела умерших от COVID-19 жителей.

В Новосибирской области тело умершей от коронавируса женщины отдали чужим людям
Фото: Pexels

В Карасуке Новосибирской области перепутали тела умерших от коронавируса людей. Информация и видео об этом появились в паблике "В Карасуке | Подслушано".

На видео отчетливо видно само здание морга, а за кадром слышны недовольные возгласы мужчины. Мужчину зовут Сергей, именно он первым и обнаружил неприятный инцидент. Сибиряк приехал забрать тело матери, но ему отдали тело чужого человека.

Сергей в разговоре с "АиФ-Новосибирск" рассказал, что его мама умерла от ковида 27 июля, забрать тело родственники приехали 28 июля. В морге родным отдали тело чужого человека, а тело скончавшейся женщины отдали ритуальной службе, которая отвезла его на кладбище Карасука другим людям.  

Уточняется, что мужчина сразу обнаружил подмену, так как фамилия на мешке была другая. Напомним, тела умерших от коронавируса перемещают в плотных пакетах, которые запрещается открывать.

"Сразу подошли к санитару, спросили: "Вы чьё тело-то нам выкатили?" Он назвал фамилию, а это чужая фамилия. Пошла паника, я вообще не понимаю, что это за безобразие творится", - возмущается Сергей.

В Карасукской ЦРБ, в которой умерла 59-летняя мама мужчины, признали свою ошибку. В больнице отметили, что инцидент произошел из-за халатности одного из сотрудников морга. В ЦРБ принесли извинения перед родственниками умершей женщины и уволили допустившего ошибку санитара. Патологоанатому вынесли выговор.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области женщина скончалась через 2 месяца после вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру