Известный российский каскадер Шилов пострадал во время посадки паралета под Новосибирском

Мотопараплан совершил жесткую посадку на чемпионате России по сверхлегкой авиации под Новосибирском. Пострадали два человека, среди которых знаменитый российский каскадер Фёдор Шилов.

Известный российский каскадер Шилов пострадал во время посадки паралета под Новосибирском
Фото из instagram Федора Шилова

Известный российский каскадёр Фёдор Шилов тяжело пострадал при жёсткой посадке паралета на аэропорте в Бердске Новосибирской области. В настоящий момент он госпитализирован, а медики оценивают его состояние, как «стабильно тяжелое». Об этом редакции «МК в Новосибирске» рассказали родственники пилота.

Инцидент произошел накануне, 29 июля, во время чемпионата России по сверхлегкой авиации, который проходил на территории аэропорта в Бердске под Новосибирском. Травмы получили два пилота, один из которых каскадёр и экс-депутат Совета депутатов Ленинского муниципального района Московской области Фёдор Шилов.

Обеспокоенные родственники рассказали редакции «МК в Новосибирске», что врачи предоставляют им мало информации о состоянии и ходе лечения Шилова. Со слов родных, каскадер получил тяжелые травмы во время посадки мотопараплана и чудом выжил.

«У Фёдора был открытый перелом ноги, сотрясение мозга. Ему сделали операцию. Ежедневно говорят одно, что его состояние стабильно тяжелое. Мы переживаем о его лечении так, как оно проходит в другом городе. Он далеко от семьи, а в больницы никого не пускают», - делятся переживаниями родные Фёдора Шилова.

Напомним, после инцидента Западно-Сибирский СК на транспорте начал проверку. Следователи рассматривают несколько версий произошедшего – ошибка пилотирования, технические неисправности воздушного судна, неблагоприятные погодные условия.

Как сообщила семья известного актера-каскадёра, у Фёдора Шилова многолетний опыт в пилотировании и есть лицензии на управление всеми категориями транспорта. Он исполнял опасные трюки в сериалах «Бригада», «Дикий-4», «Розыск», «Мститель» и многих других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру