Экс-главу Биотехнопарка в Новосибирске осудили за мошенничество

В четверг, 29 июля, стало известно, что в Новосибирске вынесли приговор бывшему руководителю Биотехнопарка Владимиру Кожевникову, обвиняемому в мошенничестве.

Экс-главу Биотехнопарка в Новосибирске осудили за мошенничество
Фото commons.wikimedia.org

Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил экс-главу Биотехнопарка Владимира Кожевникова к условному сроку за мошенничество. Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, Кожевников получил срок в 3,5 года условно, а также штраф в 1 млн рублей. Предпринимателя Павла Шелеметьева по тому же делу осудили на три года условно и штраф в 800 тысяч рублей.

В 2019 года Кожевникова подозревался в получении взятки при приеме оборудования в Биотехнопарк. Его стоимость оценивалась в 2,6 млн рублей. Вместе с ним тогда арестовали Шелеметьева. Позже обоих отпустили под домашний арест. В 2020 году с Кожевникова сняли обвинения. Однако вскоре мужчин снова привлекли к уголовной ответственности. В этот раз их обвиняли в мошенничестве в 2015-2016 годах.

Биотехнопарк является масштабным правительственным проектом для ученых и предпринимателей в сфере биотехнологий. В 2018 году областная Контрольно-счетная палата выявила в работе организации нарушения, в том числе в сфере закупок. В 2019 году в руководстве Биотехнопарка  произошли кадровые перестановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру