На бывшего главу комитета рекламы мэрии Новосибирска открыли три уголовных дела

Экс-главу комитета рекламы мэрии Новосибирска Дмитрия Лобыню подозревают получении взяток. На бывшего чиновника завели сразу три уголовных дела.

На бывшего главу комитета рекламы мэрии Новосибирска открыли три уголовных дела
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Дмитрий Лобыня, бывший начальник комитета рекламы мэрии Новосибирска, стал фигурантом трех уголовных дел. Об этом сообщает СУ СКР по НСО.

По версии СК, с апреля по ноябрь 2019 года Лобыня без основания не давал бизнесмену разрешение на размещение рекламной конструкции. Таким образом, права предпринимателя были нарушены, и оне не смог извлечь доход от использованяи рекламной конструкции. По этому эпизоду уголовное дело было возбуждено на основании материалов прокуратуры региона.

Также с марта по сентябрь 2020 года представитель ИП перечислили Лобыне 72 тысячи рублей за разрешение на размещение рекламных объектов. Уголовное дело по этому эпизоды открыли по материалам полиции.

Кроме того, 21 августа 2020 года представитель организации перечислил на подконтрольный Лобыне счет 20 тысяч рублей за размещение рекламных объектов, не соответствующих установленным нормам. В этот раз дело открыли по материалам Управления ФСБ России по Новосибирской области.

Сейчас расследование уголовных дел продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру