Следователи прокомментировали задержание чиновника мэрии Новосибирска

В пятницу, 25 сентября был, задержан председателя комитета рекламы и информации мэрии города Новосибирска Дмитрий Лобыня. Его обвиняют в получении взятки.

Следователи прокомментировали задержание чиновника мэрии Новосибирска
Фото с сайта СКР

Глава комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска Дмитрий Лобыня был задержан в пятницу, 25 сентября. Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», чиновника обвиняют в получении взятки.

Как сообщили в Следственном управлении СКР России по Новосибирской области, на основании материалов, предоставленных региональным управлением ФСБ России, было возбуждено уголовное дело.

«Дмитрия Лобыню обвиняют в получении взятки в крупном размере. Один из предпринимателей перечислил на счет подконтрольной обвиняемому организации 200 тысяч рублей за подпись на разрешении на установку рекламной конструкции, не соответствующей нормам», - уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Как только деньги поступили на счет, обвиняемый поставил подпись на разрешение. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а председатель городского комитета рекламы и информации был задержан.

Дмитрию Лобыне предъявлено обвинение в совершенном преступлении. В субботу, 26 сентября, суд по ходатайству следствия заключил обвиняемого под стражу.

В настоящее время продолжаются следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также собирается доказательства по совершенному преступлению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру