Стала известна причина катастрофы на АЗС в Новосибирске: видео первых секунд пожара

В 21.03 открытое горение на территории АЗС «ЕвроГаз» на Гусинобродском шоссе в Новосибирске было потушено. Первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Евгений Лебедев сообщил, что могло стать причиной грандиозного пожара.

Стала известна причина катастрофы на АЗС в Новосибирске: видео первых секунд пожара
Фото и видео из социальных сетей

«Произошел хлопок газовоздушной смеси, затем второй хлопок, уже газовоза; причина – незаземление газовоза при сливе топлива в стационарную емкость», – заявил Евгений Лебедев.

Нужно отметить, что среди нескольких сотен видео пожара в социальных сетях оказалось одно, на котором запечатлен момент катастрофы. На нем видно, что пламя разгорелось рядом с газовозом и он сдетонировал – цистерна потом отлетела на несколько сотен метров, на улицу Лазурную.

Евгений Лебедев сообщил, что число пострадавших возросло до 24 человека, 12 из них в состоянии средней степени тяжести, семеро в тяжелом состоянии. Среди пострадавших двое детей, два мальчика.

Нужно отметить, что сервисы отзывов потребителей размещали не самые лестные отклики автолюбителей о заправке «ЕвроГаз».

«Стал замечать, что мой бак 60 л может вмещать все больше и больше газа, летом и осенью входило 49-52 литра, сегодня заправился 59 литров, учесть, что цена почти 30 рублей как-то неприятно, когда у тебя воруют по 250 рублей с заправки», – пишет один из клиентов.

«Заправлялся почти на всех АГЗС города, и в мой баллон объемом 42 л (по документам) входило 40 л максимум, да и то в мороз, летом не более 39. Вот они мне умудрились заправить 44.6 л, может, заправили и больше, деньги кончились. Одним словом нечистые на руку!», – обвиняет другой клиент.

Между тем в социальных сетях уже цитируют анонимного работника этой заправки (подлинность подтвердить невозможно), который, якобы, подтвердил нарушения техники безопасности:

«Газовоз сливаем — машины заправляем. Минус 35 — машины заправляем. Заправка работала на полную катушку, из нее высасывали все как можно быстрее», — рассказал работник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру