Смертельно ранившего юношу под Новосибирском сотрудника ДПС арестовали на 2 месяца

В Новосибирске 31 мая на два месяца арестовали инспектор ДПС Александра Гусева, который выстрелил 19-летнего Векила А. во время задержания в поселке Мошково. В результате ранения юноша умер в больнице.

Смертельно ранившего юношу под Новосибирском сотрудника ДПС арестовали на 2 месяца
Фото Сиб.фм

В понедельник, 31 мая, Центральный райсуд избрал меру пресечения для сотрудника ГИБДД Александра Гусева, который обвиняется в превышении должностных полномочий и причинении смерти по неосторожности.

Ближайшие два месяца инспектор проведет в СИЗО. В это время СК будет выяснять все обстоятельства задержания, во время которого 19-летний Векил Абдуллаев получил смертельное ранение.

Трагедия в Мошковском районе Новосибирской области произошла 28 мая на 61-м км автодороги Р-255 «Сибирь». Сотрудник ГИБДД Александр Гусев вместе с напарником во время дежурства решили остановить автомобиль Тойота из-за тонировки стекол. Водитель машины проигнорировал знаки автоинспекторов, в результате чего полицейские отправились в погоню.

Спустя время Тойота остановилась у придорожной гостиницы. Водитель и пассажиры автомобиля бросились в рассыпную. Инспектор ДПС начал задерживать одного их юношей. В это время его друг пытался помешать полицейскому. В результате потасовки Гусев выстрел в 19-летнего Векила Абдуллаева. Он получил сквозное ранение головы. Юношу госпитализировали. но спустя пару дней он скончался.

На Гусева открыли два уголовных дела. Ранее журналистка Мария Бутина заявила, что с Гусева надо снять все обвинения и наградить за службу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру