1 мая, в субботу, большой ливень прошёл в Новосибирске. Улицы города затопило. Об этом сообщили в группе “АСТ-54” “Вконтакте”.
“Улицы и дворы залиты водой, на многих перекрёстках отказали светофоры, ливневки не справляются”, - написано в группе.
В начале апреля мэрия Новосибирска проверяла состояние ливневой канализации и сообщила о нескольких проблемных участках. Однако тогда сообщалось, что город готов к весенним паводкам.
"В Новосибирске 17 проблемных зон. Самая проблемная зона – это площадь Труда и площадь Энергетиков. Еще пересечение улицы Гоголя и улицы Советская. А также участок в районе Березовой рощи. Они находятся под постоянным контролем", – отметил директор МУП “УЗСПТС” Александр Мысик.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске коммунальщики готовятся к паводковому сезону. Глава города поручил в ближайшее время закончить подготовку ливневой канализации.