Под Новосибирском ищут затянутого в коллектор ребенка

ЧП в городе Обь под Новосибирском: спасатели ищут шестилетнего мальчика, который, по словам других детей, упал в реку, потянувшись за мячом.

Под Новосибирском ищут затянутого в коллектор ребенка
Фото с места происшествия из группы ВКонтакте "Город Обь Онлайн"

Если несчастье произошло (официально это не подтверждено), то речь идет о реке Власихе, протекающей в городе Обь. Длина реки составляет около 22 км, большая ее часть забрана в мелиоративные коллекторы в урочище Толмачёвские Согры. Возле улицы Станционной, где играли дети, доступ к реке свободный, однако вход в мелиоративный коллектор совсем рядом.

По словам очевидцев, именно там ребенок упал в воду – и его сразу понесло течением в сторону коллектора. Сейчас на месте спасатели, водолазы не могут приступить к обследованиям дна – они работают только в светлое время суток, а ЧП, по свидетельствам очевидцев, произошло уже около шести часов вечера.

Спецслужбы работают на месте, несмотря на то, что пока нет достоверных подтверждений тому, что ребенок упал в воду, а не просто спрятался во время игры или потерялся. Пока известно, что в трубе коллектора, куда могло затянуть ребенка, его тела нет.

Расследование ЧП продолжается.

Напомним, только вчера в том же городе Обь произошло несчастье: второклассница. возвращаясь из школы, провалилась с тропинки в заболоченное озеро. К счастью, ее успела вытащить подруга.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру