Новосибирский детский омбудсмен прокомментировала ситуацию с ребенком-инвалидом

Ситуацию, связанную с пострадавшим подростком-инвалидом в Ояшинском доме-интернате для умственно-отсталых детей прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

Новосибирский детский омбудсмен прокомментировала ситуацию с ребенком-инвалидом
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО РОДСТВЕННИКАМИ ПОДРОСТКА

«МК в Новосибирске» продолжает следить за судьбой подростка-инвалида Матвея Фатеева, которого накануне Нового года выписали из Ояшинского дома-интерната для умственно-отсталых детей. Напомним, с жалобами на состояние подростка в правоохранительные органы обратились родственники. После этого, в их адрес посыпались угрозы со стороны представителей администрации Тогучинского района.

Свою точку зрения интернет-журналу Сиб.фм высказала уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко. По ее словам, какие-либо выводы делать преждевременно.

«Сейчас, пока идет следствие, преждевременно давать какие-либо категоричные оценки произошедшего. Главное, что в настоящее время ребёнок находится дома, с родными, в безопасности», - заявила Надежда Болтенко.

Она также подчеркнула, что подросток сам мог нанести себе травмы в силу его заболевания. Чтобы найти причины появления ссадин и ушибов свой вердикт должны вынести медики и следователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру