Избивали и издевались над ребенком-инвалидом в детском интернате в Новосибирской области

Следственный комитет начал доследственную проверку.

Избивали и издевались над ребенком-инвалидом в детском интернате в Новосибирской области
Фото сообщества "ЧП Новосибирск" Вконтакте

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту издевательств над несовершеннолетним ребенком-инвалидом в Новосибирской области. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Пост от матери появился в сообществе «ЧП Новосибирск» в социальной сети «Вконтакте». Она рассказала, что из семьи органы опеки забрали 17-летнего сына и поместили в «Ояшинский детский дом интернат для умственно отсталых детей»

«Издевались над ребёнком, привязывали к кровати, избивали. У него сейчас анарексия, множестаенные ссадины и ушибы, пролежни, гематомы на голове, сломаны 2 пальца были, отколот зуб, сломан нос. Разве можно в мирное время в государственном учреждении довести ребенка инвалида до смертельного состояния?», - вопрошает автор поста. Ребенок находился в данном учреждении год.

«По данному сообщению, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области зарегистрирован материал доследственной проверки», - заявила Кулешова.

В ходе проверки следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру