Под Новосибирском задержали подозреваемого в поджоге человека

Ранее судимый 28-летний мужчина не отрицал причастность к совершенному преступлению.

Под Новосибирском задержали подозреваемого в поджоге человека
Фото pexels.com

Сотрудники Заельцовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении задержанного по статье «покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью». Об этом сообщили в СУ СК РФ по Новосибирской области.

По версии следствия, вечером 9 августа 2020 года подозреваемый пришел к гаражу, который находится на территории гаражно-строительного кооператива «Сибирь» в Калининском районе. Там он встретил знакомого.

В ходе разговора подозреваемый сказал 40-летнему мужчине, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. Затем несколько раз ударил потерпевшего по голове, облил горючей жидкостью и поджог. После сбежал с места преступления.

Прохожие увидело обгоревшего мужчину и вызывали бригаду скорой помощи. Но спасти мужчину не удалось: у него обгорело 70% тела. Через сутки от полученных ожогов он умер на больничной койке.

Подозреваемого задержали и доставили следователю СКР. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что обвинение будет предъявлено в совершении более тяжкого преступления, а именно убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру