Назад, в 90-е: под Новосибирском задержали банду беспредельщиков

В Бердске, городе-спутнике Новосибирска, задержали членов организованной преступной группировки. Преступники занимались вымогательством, грабежами, случались и убийства: все как в “лихие девяностые”. 

 
Назад, в 90-е: под Новосибирском задержали банду беспредельщиков

Основой “бизнеса” бандитов было ростовщичество: давая ссуды бизнесменам, находившимся в отчаянном финансовом положении, преступники требовали затем вернуть долг с немыслимыми процентами; с должниками же расправлялись без всякой жалости: жестоко избивали, вывозили за город, заставляли копать могилу и ложиться в нее. Один из должников банды умер, вероятно, не выдержав жестоких пыток, — об этом сообщает издание “Бердск online”, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах. 

По данным силовиков, все члены банды были сравнительно молоды — около 30 лет, большинство были ранее судимы за грабежи и разбои. Как и 90-е, многие попали в банду прямиком из спортивных секций: среди преступников оказались молодые люди, увлекавшиеся борьбой. Вероятно, банду можно назвать этнической: один из ее главарей — выходец из другой республики бывшего СССР. 

Вчера, 13 июля, у бандитов прошли обыски, вероятно, сегодня им предъявят предварительные обвинения. По неофициальным сведениям, предполагаемые преступники отказываются сотрудничать со следствием. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру