Сосед спас двух девочек из пожара в новосибирской квартире

Вчера, 19 мая едва не произошла трагедия на улице Ветлужской в Советском районе Новосибирска. Благодаря храбрости и самоотверженности соседа, вынесшего из огня двух девочек-дошкольниц, пожар в жилом доме обошелся без жертв.

Сосед спас двух девочек из пожара в новосибирской квартире
Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по НСО

Сигнал о задымлении в пятиэтажке на улице Ветлужской пожарные получили в 17:32. Уже через три минуты они прибыли на место происшествия, но из окна квартиры на втором этаже уже валил густой дым. Жильцам этой квартиры угрожала бы серьезная опасность, если бы не Олег Фомичёв, их сосед. Услышав шум и крики, он выбежал на улицу и обнаружил, что на балконе соседней квартиры стоят девочки двух и четырех лет, а из окна рядом с ними идет дым. Мужчина попросил открыть ему входную дверь и увидел, что пожар разгорелся в дальней комнате. Выяснив, что дети были дома одни, он быстро вывел их из опасной зоны.

Приехавшим пожарным тоже пришлось заниматься эвакуацией: через задымленную лестницу при помощи спасательных устройство они вывели женщину и троих детей, которые находились в квартире над пожаром. Еще 12 человек сумели выбраться из дома самостоятельно.

На ликвидацию возгорания ушло менее 10 минут – огонь распространился по 16-метровой комнате, сгорели домашние вещи. После того, как огонь был полностью потушен, к работе приступили дознаватели МЧС, их выводы станут известны позднее.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру