В новосибирском Академгородке снова появились живодеры

Убийство кота Моти в новосибирском Академгородке стало шоком для общественности. После того, как хозяйка растерзанного кота поделилась своим горем в социальных сетях и с прессой, в Академгородке прошло несколько пикетов, призванных привлечь внимание правоохранительных органов к проблеме – не секрет, что к расследованиям издевательств над животными у нас все еще порой относятся без энтузиазма. История Моти обсуждалась даже на общественных слушаниях в Госдуме – там активисты-зоозащитники предложили снизить возрастной порог уголовного наказания за жестокое обращение с животными. Девушка, замучившая кота, находится под контролем правоохранительных органов. И вдруг – новое жестокое убийство, как две капли воды похожее на расправу над Мотей!

В новосибирском Академгородке снова появились живодеры
Фото из группы ВК "Инцидент Новосибирск"

Труп собаки нашли местные жители ночью 25 февраля возле дома №10 на улице Мусы Джалиля. Пакет с останками животного лежал в  мусорном контейнере – о том, что это было за животное, можно было догадаться только по четырем отрубленным лапам с полностью снятой кожей, также в пакете находилось большое количество внутренностей, а сам мусорный бак был весь в свежей крови.
На место были вызваны сотрудники полиции Советского района, наряд забрал останки животного в отделение, а вот в отделении, пусть с неохотой, но приняли заявление очевидцев. Теперь нужна ветеринарная экспертиза, которая установит, какое именно животное погибло, укажет приблизительную причину и время смерти. Однако такую экспертизу произведут не быстро: в отличие от дела убитого кота, где на экспертизе активно настаивали хозяева убитого животного, владельцы собаки неизвестны, возможно, она вообще была бездомной. Когда будут выделены средства для оплаты работы экспертов-ветеринаров, пока непонятно.

Страшная подробности: труп собаки нашли всего в нескольких сотнях метров от дома Иванова, 28а, где погиб кот Мотя. похоже, что в Нижняя зона Академгородка стала аномальной живодерской зоной.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру