Новосибирцу по почте прислали два кило кокаина на 30 млн рублей

Посылку с кокаином 29-летнему новосибирцу прислали из Бельгии: наркотик был расфасован в банки из-под кофе. Сибиряк должен был стать обладателем 1986,2 г кокаина (вид наркотического вещества уже установлен экспертизой), стоимость такой партии – около 30 млн рублей.

Новосибирцу по почте прислали два кило кокаина на 30 млн рублей
Фото пресс-центра Федеральной таможенной службы

К счастью, опасное отправление было вовремя обнаружено совместными усилиями Сибирской оперативной таможни и Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России. Оперативники задержали получателя рядом с почтовым отделением.

Нужно отметить, что молодой человек принял меры для конспирации – указал фиктивный адрес и имя получателя посылки, но, поскольку его задержали с поличным, это не помогло. При обыске у него обнаружили упаковку для расфасовки наркотиков, другие запрещенные вещества и крупную сумму денег – оказалось, что новосибирец был организатором интернет-магазина, предлагающего своим клиентам наркотические средства.

Сибирская оперативная таможня возбудила уголовное дело по факту незаконной пересылки наркотических средств в особо крупном размере – получателю «бельгийского гостинца» грозит лишение свободы на срок от 15 лет или пожизненного. Подозреваемый уже заключен под стражу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру