По делу смертельной вечеринки задержан замдиректора ФГУП «ЖКХ ННЦ»

Появилась новая информация по делу о нелегальной гаражной вечеринке в Академгородке. Напомним, в ночь на 2 февраля рухнула крыша пристройки в здании на бульваре Молодежи 36 к.1, где проходила вечеринка «Walter garage party», одна из посетительниц погибла под завалами.  Организаторы гаражной вечеринки были задержаны, однако вопрос, как именно они попали в здание, принадлежащее министерству науки и высшего образования, оставалось неясным.

По делу смертельной вечеринки задержан замдиректора ФГУП «ЖКХ ННЦ»

По одной из версий, здание неофициально «сдавал в аренду» один из заместителей ФГУП «ЖКХ ННЦ» ‒ здание находилось в распоряжении именно этой организации, однако по официальной информации было законсервировано и отключено от тепло- и электроснабжения. По неофициальной информации за день до трагедии этот руководитель отправился в отпуск на курорт в Юго-Восточную Азию.

Сегодня, 18 февраля издание «Новая Сибирь» сообщила, что заместитель директора по общим вопросам Владимир Понуровский, который накануне должен был прилететь из Таиланда, не появился на работе. По неофициальной информации он был задержан по делу об обрушении пристройки ‒ известно, что на территории госпредприятия вчера вновь проводились следственные действия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру