Пропавшие в Новосибирской области охотники найдены мертвыми

Двое жителей Новосибирской области пропали, предположительно, 1 ноября. В этот день они отправились на озеро Убинское поохотиться на лодке («Сибирячка» с подвесным мотором). Однако уже днем они перестали выходить на связь, а 3 ноября спасательные службы приступили к поискам.

Пропавшие в Новосибирской области охотники найдены мертвыми
Фото ГУ МЧС РФ по НСО

Поиски двух пропавших охотников были масштабными: были задействованы полицейские, местные жители, спасатели областной аварийно-спасательной службы, специалисты МЧС – всего более 30 человек и 16 единиц техники, в том числе беспилотники.

Поисковая операция была очень сложной: Убинское почти на полкилометра от берега заросло камышом, дно илистое, а поверхность как раз начало затягивать льдом – в начале ноября там уже образовались забереги трехсантиметровой толщины. Выходить на озеро на лодках было небезопасно, пришлось использовать спецтехнику: аэробот «Экспедиция» и аэросани «Патруль», а для поисков вдоль береговой линии использовали колесный вездеход «Трэкол».

К сожалению, 9 ноября были найдены тела пропавших мужчин; обнаружить их удалось только когда к поискам подключились военные со своими беспилотниками. Им удалось найти на озере лодку и рядом два тела. Силами Куйбышевского и Карасукского отрядов АСС НСО погибшие были доставлены на берег и переданы сотрудникам полиции.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру