В Новосибирске железнодорожники украли рельсы и сдали в металлолом

На железнодорожной станции «Инская» в Новосибирске произошла крупная кража: была похищена целая грузовая платформа рельсов.

В Новосибирске железнодорожники украли рельсы и сдали в металлолом
Фото depositphotos.com

Хищение имущества на сумму 960 тысяч рублей на станции Инской раскрыли сотрудники линейного отдела МВД России. Поводом для расследования стала информация о том, что в один из пунктов приема вторсырья поступила большая партия металлолома. Оказалось, сдать рельсы на переработку поручил своим подчиненным 35-летний руководитель транспортного цеха станции. Железнодорожные рельсы для перевозки погрузили на грузовую платформу, которую изначально предполагалось использовать только как транспорт, однако в пункте приема металла, организатор преступления решил сдать в переработку и платформу.

Оперативники линейного отдела МВД РФ на станции Инская изъяли похищенное имущество, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту присвоения имущества (ч.3 ст.160 УК РФ). Ему грозит до 6 лет лишения свободы, сотрудники транспортной полиции расследуют другие эпизоды его противоправной деятельности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру