В Новосибирске завод «Тяжстанкогидропресс» получил 4,6 млн рублей на зарплаты

Первый транш в размере 4,6 млн рублей уйдёт на погашение задолженности по зарплате работникам завода «Тяжстанкогидропресс».

В Новосибирске завод «Тяжстанкогидропресс» получил 4,6 млн рублей на зарплаты
Правительство по Новосибирской области

На завод «Тяжстанкогидропресс» поступил первый транш 4,6 млн рублей за крупный заказ. Эти деньги пойдут на погашение задолженности по зарплатам работникам за март.

Заводу «Тяжстанкогидропресс» поступил крупный заказ на 10 миллионов рублей. По информации генерального директора предприятия Амира Мифтахова, 7 мая они осуществили отгрузку произведённой продукции АО «Выксунский металлургический завод». Деньги за выполнение данной работы будут поступать по частям – их направят на погашение задолженности по оплате труда. Первый транш 4,6 миллионов рублей уже поступил, второй – 5 миллионов направят 25 мая.

Как сообщил заместитель губернатора Сергей Сёмка, правительство Новосибирской области продолжает работу по реализации мер помощи предприятию.

«Диалог с руководством завода «Тяжстанкогидпропресс» ведется на постоянной основе. Они планирует направить на погашение мартовской задолженности по зарплате работников часть средств, полученных от реализации крупного заказа. Областные власти проконтролируют этот процесс», - подчеркнул Сергей Сёмка.

Помощь компании оказывают областные власти по поручению главы региона Андрея Травникова. В данный момент завод планируют вывести на экономическую рентабельность, также главной целью является выплата работникам положенной зарплаты.

В апреле 2021 года состоялось совещание с участием представителей Минпромторга России, Госкорпораций «Ростех» и «Роскосмос», Правительства Новосибирской области, руководства ПАО «Тяжстанкогидропресс» и представителей АО «БКС Банк», где обсуждали идеи о выводе завода из кризисной ситуации. В частности, рассмотрели предложения для привлечения инвесторов.

Напомним, ранее 2 апреля сотрудников завода «Тяжстанкогидропресс» отправили на производственный простой из-за долгов предприятия. Работники планировали устроить пикет из-за невыплаты их зарплаты. Руководители завода начали массовое сокращение штата.

Отметим, в настоящее время на свои рабочие места возвращены 11 работников. Это был необходимо для стабилизации деятельность завода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру