Рабочие «Тяжстанкогидропресса» в Новосибирске устроят акцию протеста из-за массовых сокращений

На заводе «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске работники организуют протестные акции в случае невыплаты им зарплаты и по поводу увольнений.

Рабочие «Тяжстанкогидропресса» в Новосибирске устроят акцию протеста из-за массовых сокращений
Густаво Зырянов/Сиб.фм

Рабочие завода «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске планируют выйти на акции протеста после массовых сокращений. Ранее «МК в Новосибирске» писал, что сотрудников предприятия отправили на производственный постой до 25 мая – там отключили электричество из-за долгов.

Редакции Сиб.фм стало известно, что под сокращение попали 325 сотрудников. Почти у всех семьи и ипотеки. Среди них молодые и люди предпенсионного возраста. Сейчас им выплачивают зарплату за декабрь.

Председатель Новосибирской областной организации Российского профсоюза работников промышленности Евгений Плахов рассказал редакции, что у них запланировано заседание 22 апреля, где они назначат дату протестных мероприятий по поводу зарплаты.

Напомним, о том, что в декабре 2020 года стало известно, что новосибирский завод «Тяжстанкогидропресс» задолжал рабочим 2 миллиона, прокуратура начала проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру