МТС запускает сервис онлайн-страхования

МТС запускает сервис онлайн-страхования
Фото pixabay

МТС Банк и МТС, ведущая компания по предоставлению телекоммуникационных и цифровых услуг, запускают собственный сервис онлайн-страхования. Теперь оформить страховой полис можно в несколько кликов на сайте или в мобильных приложениях группы компаний МТС.

В новом онлайн-сервисе МТС можно выбрать подходящий полис: для машины (ОСАГО), ипотеки, квартиры, дома, защита на время путешествия и даже страхование питомцев. Оформить страховой полис на сайте МТС Страхование может любой, для этого не обязательно быть клиентом банка или оператора.

Действующие клиенты МТС и МТС Банка могут оформить страховые полисы в мобильных приложениях банка или оператора.

Заполнить онлайн-заявку просто:

· выбрать тип страхового покрытия;

· оплатить банковской картой − безопасно оформить платеж можно с помощью сервисов Apple и Google Pay:

· после оплаты готовый полис пришлют в личный кабинет и на адрес электронной почты, указанный в заявке.

В личном кабинете можно просматривать информацию об уже оформленных полисах, продлевать их действие, заявлять о страховом случае, отправлять документы, оформлять выплаты, консультироваться со страховыми специалистами.

«Наша задача – предоставить расширенный спектр финансовых услуг в комфортных и привычных для пользователей онлайн-каналах. В дополнение к банковским и платежным сервисам экосистемы МТС мы запустили страховые продукты в максимально удобном и простом варианте оформления полиса в онлайне. Это позволяет клиентам экономить время как при приобретении страхового полиса, так и для получения выплаты при наступлении страхового случая», – рассказал первый заместитель председателя Правления, руководитель розничного блока МТС Банка Эдуард Иссопов.

Также по его словам, в ближайшее время группа компаний МТС планирует дополнить линейку страховых продуктов: в ней появятся предложения КАСКО, страхование от несчастных случаев, задержки рейсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру