Аналитики составили рейтинг лучших кредитных карт с кэшбэком

На что же стоит обратить внимание при выборе банковской карты?

Аналитики составили рейтинг лучших кредитных карт с кэшбэком
Фото: пресс-центр ПАО "МТС Банк"

Аналитики независимого финансового сервиса «Выберу.ру» провели исследование и составили рейтинг «Лучшие кредитные карты 2020 года». Для оценки качества предоставляемых финансовых услуг от банков использовали несколько параметров – кредитный лимит, продолжительность льготного периода, стоимость годового обслуживания по карте, а также процент за использование кредитных средств, программы лояльности, общую надежность банка и другие дополнительные услуги.

Первое место в общем рейтинге заняла универсальная карта MTS CASHBACK.

В одном простом и удобном финансовом инструменте сочетается все лучшее для клиентов. Это и льготный период до 11 дней, кредитный лимит до 500 тысяч рублей, кэшбэк до 25% и возможность рефинансировать задолженность по кредитным картам в других банках без оплаты комиссии.

Разберем по пунктам все преимущества карты MTS CASHBACK.

Кредитный лимит

Это сумма, которую банк одобрил для использованию клиенту. Ее размер определяется индивидуально исходя из множества факторов, среди которых главные – кредитная история и текущая финансовая нагрузка. Надежные клиенты, которые платят вовремя, могут получить даже больший лимит, чем тот, на который они изначально рассчитывали. Максимальный лимит по карте MTS CASHBACK составляет до 500 тысяч рублей.

Льготный период

Его еще называют грейс-период. Это срок, во время которого клиент может спокойно пользоваться деньгами без начисления процентов со стороны банка. Взыскательные пользователи банковских услуг знают, что чем больше льготный период, тем лучше. У карты MTS CASHBACK льготный период до 111 дней. Для удобства пользователя к карте MTS CASHBACK сразу при оформлении открывается накопительный счет в МТС Банке с доходностью до 4% годовых и ежемесячным начислением процентов. Что дает неплохую возможность заработать.

Процентная ставка

В кредитной карте ставка определяется индивидуально для каждого клиента. Банковские эксперты советуют своевременно закрывать задолженность по карте после завершения действия льготного периода. Так вы сможете пользоваться деньгами и ничего не платить финансовой организации сверх потраченного.

Стоимость обслуживания

Как правило, списывается с самой карты сразу после выдачи, и на эту сумму уже образуется задолженность. Поэтому если вы не планируете использовать карту в ближайший месяц, стоит сразу внести списанную за обслуживание сумму и в отчетный период удостовериться, что по карте нет задолженности. Но есть предложения банков с бесплатным обслуживанием по кредитной карте, как, например, у MTS CASHBACK. Выпуск пластиковой карты будет стоить вам 299 рублей. Стоит отметить, что виртуальная карта выпускается и обслуживается МТС Банком бесплатно.

Программа лояльности

Самый распространенный тип программы лояльности - кэшбэк за покупки. Часть потраченных средств возвращается на счет в виде бонусов или «живых денег». Например, если вы заплатите за всю компанию картой MTS CASHBACK, то получите кэшбэк 5%! А друзья могут перевести вам деньги без комиссии даже с других банков по системе быстрых платежей — перевод пройдёт без комиссии. Всем выгодно и удобно!

Программы лояльности – действительно, приятный бонус, с которым можно экономить. С картой MTS CASHBACK удобно копить кэшбэк с помощью сервиса MTС Cashback, где можно вернуть до 25% за покупки. Также по карте начисляется повышенный кэшбэк 5% в популярных категориях – взрослая и детская одежда, посещение кафе и ресторанов, а также доставка готовой еды. Накопленный кэшбэк можно использовать для оплаты услуг связи МТС себе и своим близким, а также получить скидку до 100% на покупку товаров в салонах МТС.

Рефинансирование кредитов в других банках

МТС Банк в ноябре 2020 года расширил программу рефинансирования кредитов для физических лиц. Не каждый банк предоставляет своим клиентам возможность объединить несколько кредитов в один и платить меньше. Теперь же с лимитом на карте до 500 тысяч рублей – это проще простого. В течение трех месяцев необходимо закрыть текущие задолженности по кредитным картам в других банках, бесплатно переведя денежные средства с карты МТС Банка.

Оформить пластиковую карту MTS CASHBACK можно онлайн, в салоне МТС или отделении банка, в том числе можно заказать бесплатную доставку курьером. Кроме того, виртуальная карта MTS CASHBACK доступна пользователям экосистемы МТС буквально в пару кликов в мобильном приложении МТС Банка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру