Проект производственного календаря 2021: как будут отдыхать новосибирцы

Календарь выходных и праздничных дней на 2021 год еще не утвержден правительством страны, однако его проект уже появился. Можно посмотреть на будущий рабочий график и строить планы на отдых!

Проект производственного календаря 2021: как будут отдыхать новосибирцы

Новогодние каникулы в этом году снова будут длинными – 10 дней. На работу страна выйдет в понедельник 11 января. Отличие проекта производственного календаря на 2021 год – отсутствие переноса выходных дней, так что 23 февраля, День защитника Отечества, и 4 ноября, День народного единства, будут отделены от двух выходных одним рабочим днем. 1 мая, Праздник весны и труда, 9 мая, День Победы, и 12 июня, День России, в 2021 году выпадают на выходные и, соответственно, подарят нам дополнительный отдых в понедельники. Трехдневные выходные будут 1-3 мая, 8-10 мая и 12-14 июня. Еще один трехдневный выходной естественным образом получился с 6 по 8 марта – Международный женский день пришелся в календаре на понедельник.

Самым напряженным рабочим месяцем станет декабрь – всего 8 выходных и никаких праздников, 183 рабочих часа (при 40-часовой рабочей неделе). 31 декабря – сокращенный рабочий день, а будет ли он выходным, возможно, как и в прошлом году, оставят на усмотрение региональных властей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру