На Красном проспекте Новосибирска заработали платные парковки

На Красном проспекте Новосибирска заработали платные парковки

С 1 июня на Красном проспекте нельзя будет оставить автомобиль бесплатно в дневное время. Здесь заработали платные парковки.

С 7 утра и до 22:00 в Новосибирске на Красном проспекте будут работать платные парковки. Всего, по сообщению мэрии Новосибирска, организованы парковки на 563 машино-места.

«С 22:00 и до 7:00 по будним дням, а также в выходные автомобиль можно будет оставить бесплатно», - уточнили в мэрии.

При этом на парковках от площади Свердлова до улицы Писарева, чтобы оставить автомобиль нужно будет заплатить 100 рублей в час, а от улицы Писарева до площади Калинина – 50 рублей.

В мэрии пояснили, что оплатить за парковку можно будет несколькими спосабами, в том числе через паркомат банковской картой, личный кабинет на сайте parking-54.ru, мобильное приложение «Горпарковки», а также по СМС по короткому номеру 9878.

При этом за неоплату парковки, владельцы транспортных средств должны будут заплатить штраф.

«Доход от деятельности платных парковок и штрафов за неуплату платных парковок будет поступать в бюджет города Новосибирска», - рассказали «Московскому комсомольцу в Новосибирске» в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса.

В ведомстве также сообщили, что в дальнейшем планируется развитие платного парковочного пространства в Новосибирске. Окончательные решения о следующих этапах организации платных парковочных мест на улично-дорожной сети будут приняты по результатам опытной эксплуатации построенных парковок и отработки взаимодействия всех механизмов системы.

При этом назвать предполагаемый доход в департаменте транспорта сообщить не смогли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру