Открыта регистрация для участия в работе OpenBio-2019

Открыта регистрация для участия в работе ежегодной площадки открытых коммуникаций в сфере биотехнологии и биофармацевтики. OpenBio традиционно проходит на территории наукограда Кольцово, при поддержке правительства Новосибирской области и администрации наукограда Кольцово. 

Открыта регистрация для участия в работе OpenBio-2019

В этом году OpenBio будет проходить в шестой раз, с 22 по 25 октября, площадка соберет более 800 участников. 

«OpenBio — масштабное событие, за шесть лет ставшее известным не только в России, но и за рубежом. Не случайно оно родилось в Сибири, в наукограде Кольцово, — это точка роста федерального уровня в сфере биофармацевтики и биотехнологий. Здесь очень живое пространство и много творчества», — рассказывает Юлия Линюшина, руководитель OpenBio, замдиректора «Инновационного центра Кольцово».

OpenBio-2019 начнется 22 октября трехдневной конференцией молодых ученых, которые представят результаты исследований в направлениях «Вирусология», «Биотехнология», «Молекулярная биология». В этом году научный совет OpenBio принял решение включить в конференцию новую секцию — «Биофизика».

Кульминация OpenBio-2019 — деловой форум, который состоится 25 октября. В форуме примут участие представители отраслевого бизнеса, науки, инфраструктуры, институтов развития и органов власти. В программе форума: специальные доклады, дискуссии, круглые столы, питч-сессии и B2B переговоры.

Важной частью форума станет экспертная сессия «Технологии жизни», посвященная активному долголетию, биологии старения, антивозрастной медицине и ­трендам lifescience. Сессия заинтересует большинство участников форума. На мероприятии доктора биологических и медицинских наук, представители крупных компаний и эксперты активного долголетия обсудят современные тренды развития генетики и биотехнологий, медицину будущего, молодость кожи, здоровье мозга. 

«Учитывая актуальную статистику старения населения, сегодня как никогда важны финансирование и поддержка разработок, технологий, препаратов и других мер по увеличению активного периода жизни и борьбы с возраст-зависимыми заболеваниями, — говорит Юлия Смирнова, предприниматель в сфере активного долголетия, автор и ведущая программы «Молодость и Долголетие». — OpenBio играет важную роль в объединении международных участников научно-исследовательской деятельности и инвестиционной отрасли».

Для участия в событиях OpenBio необходимо пройти регистрацию на сайте openbio.ru, где представлена полная программа и сетка мероприятий. 

СПРАВКА «МК»:

На OpenBio-2018 работали более 800 гостей и участников, более 200 экспертов, среди которых 18 докторов наук и академиков, а также 121 кандидат наук.  На форуме были представлены 19 регионов РФ, 10 зарубежных стран, 7 отраслевых ассоциаций и предпринимательских объединений, 10 институтов развития, среди которых Сколково, РВК и АСИ. Организатор OpenBio: АНО «Инновационный центр Кольцово».  При поддержке правительства Новосибирской области и администрации наукограда Кольцово. Соорганизаторы: ГНЦ ВБ «Вектор», Биотехнопарк Кольцово, ассоциация «Биофарм», Новосибирский государственный университет, Центр регионального развития Новосибирской области. Организационные партнеры: инфраструктурный центр HealthNet, Российская ветеринарная ассоциация, программа «Молодость и долголетие с Юлией Смирновой», ГУП НОЦ РПП.  Стратегический инфопартнер: Новости GMP. Банк-партнер: Урал ФД. Официальные спонсоры: OpenBio-2019:  ГалаХим, Евроген, Merck. Спонсор научной конференции: Helicon.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 9 октября 2019

Заголовок в газете: В поисках технологии жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру