Новосибирская Ева Грин снялась в фильме ужасов в Болливуде

Бывший юрист из Новосибирска Алена Паздникова решила круто изменить свою жизнь, ушла из профессии в модельный бизнес и уехала в Индию, сниматься в Болливуде.

Новосибирская Ева Грин снялась в фильме ужасов в Болливуде
фото Георгий Ланской

Юрист Алена Паздникова однажды осознала, что профессия не приносит ей удовольствия. Девушке хотелось чего-то другого. Алена увлеклась танцами, пошла в модельную школу и приняла участие в ежегодном конкурсе «Краса Новосибирска», который выиграла в номинации «мисс». Практически сразу после конкурса Алена подписала контракт на работу в Индии.

фото георгий ланской

—После того, как я уволилась из юридической фирмы и победы на конкурсе красоты, я захотела заниматься чем-то творческим: моделингом или танцами. Я стала искать танцевальный контракт. Вообще я больше предпочитаю Азию, чем европу, потому закрытие границ не повлияло на мои запросы. Я хотела поехать в Тайвань, но затем поступило предложение отправиться в Индию, — рассказала Алена Паздникова «МК в Новосибирске».

Алена призналась: контракт пришел не сразу, у нее даже был период отчаяния, так не хотелось возвращаться на работу в офис, но затем в Болливуд внезапно потребовалась танцовщица. В половине второго ночи предложение пришло к Алене, и поначалу она подумала, что это какой-то бред. Ведь Индию она даже не рассматривала. Однако Алена взвесила перспективы и согласилась.

фото алены паздниковой

Самыми первыми съемками в Мумбаи для Алены Паздниковой стало участие в фильме ужасов. Вероятно, ее отобрали из-за демонической красоты и поразительного сходства с голливудской актрисой Евой Грин. Первый опыт Паздникову напугал.

—Есть проекты, где мы, четыре русские девочки, работаем вчетвером, но на первые съемки я ехала одна. Было дико страшно, я думала, на меня сейчас будут орать. Я думала, что на площадке будут хоть какие-то русские актеры в массовке, но никто по-русски не говорил, одни индусы, человек сто и преимущественно мужчины. Однако все прошло прекрасно. Со мной общались через Google-переводчик, поскольку я плохо говорю по-английски, мой водитель остался на весь день и помогал решать все вопросы, группа была очень благожелательна. Режиссеру все понравилось, — рассказала Алена.

фото алены паздниковой

Как оказалось, Алена приняла участие в съемках фильма ужасов с рабочим названием «1920». Поскольку участие Паздниковой в фильме было минимальным, она не особо разобралась в сюжете. Не удалось ей и запечатлеть кадры со съемок, поскольку перед съемками все телефоны у съемочной группы отнимают.

—Сейчас мой съемочный день часто длится 12-14 часов, это очень тяжелый и кропотливый труд. На съемках я преимущественно танцую. Здесь не так много иностранок, очень много русских девочек, есть украинки, филипинки, австралийки, мы все очень хорошо общаемся, — рассказала Паздникова.

Индийский быт и условия работы, конечно, вызывают определенные трудности, например, по части еды. В Индии все очень острое, для русского желудка это испытание. Особенно, если в меню к описанию блюда идет приставка «masala». Это значит, что блюдо будет приправлено жгучим красным перцем в больших количествах. Ощущение – будто ешь или пьешь горячую лаву.

—Первое время было очень тяжело, даже если просишь не острое. Все равно чуть-чуть поперчат. Индийцы не понимают, как это – есть без перца. Потому на столах во время съемок отдельно стоит еда для европейцев и для индусов. Как-то нам заказали куриный бульон, мы просто кайфанули, — рассказала Алена.

По словам Паздниковой, ее гонораров вполне хватает на жизнь. Конечно, они не сопоставимы с гонорарами звезд, но жить в Индии можно комфортно, поскольку гонорар привязан к курсу доллара. Курс рупии примерно сопоставим с курсом рубля. Однако Алена признается: русских продуктов ей очень не хватает.

—Сегодня сходила в магазин и купила целую сумку продуктов всего на 260 рупий, единственное, очень хочется яблок, они в Индии нереально дорогие, — призналась Алена Паздникова.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что розовый вечер увидели новосибирцы в день смерти Юрия Шатунова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру