«В метро всех пускают, а в концертный зал – ограничения»: актер Евгений Дятлов рассказал, как переживает ковидные времена

Накануне своего визита в Новосибирск, известный актер театра и кино Евгений Дятлов в эксклюзивном интервью «МК в Новосибирске» рассказал, как переживает пандемийные времена, почему не снимается в комедиях, и что любит больше: играть на сцене, в кино или петь.

«В метро всех пускают, а в концертный зал – ограничения»: актер Евгений Дятлов рассказал, как переживает ковидные времена
фото предоставлены Концертным агентством "ЯгоDа"

Как и все россияне, актер Евгений Дятлов на собственной шкуре ощутил все прелести ковидных лет, что не могло не сказаться на рабочих буднях. Как и большинство Дятлов недоумевает: почему ковидные ограничения так избирательны.

«Я воспринимаю этот период, как непредвиденные сложности. Предвидеть подобное было невозможно! Я к этому отношусь довольно неоднозначно, потому что сами по себе ограничения выглядят странными и избирательными - в метро всех пускают, а в концертный зал жёсткие ограничения. В результате всего этого, конечно, очень многие концертные, театральные заведения, даже кинотеатры   терпят убытки - как финансовые, организационные, так и репутационные. В том же метро человеческий поток во много раз превосходит посещаемость концертных залов, это несравнимые вещи, поэтому степень безопасности, которую преследуют ответственные люди, вызывает вопросы. Не могу сказать, что меня эта ситуация вообще никак не коснулась, я в том числе терпел убытки в сложившихся обстоятельствах», - поделился Дятлов.

фото предоставлены Концертным агентством "ЯгоDа"

Пояснил актер и причины, почему его не приглашают на роли в комедиях. По признанию Дятлова, его типаж был востребован на роли военных, полицейских, деятельных фигур в обществе, которые берут на себя ответственность, в общем, в героях Дятлова есть ярковыраженные мужские черты, которые требуются в обществе. Что до вещей, которые он никогда не будет делать в кино, Дятлов однозначного ответа не дал.

«Внутренне есть неприятие каких-то вещей, но это свойственно мне, как личности. Говоря про актёрскую игру, если мне объяснят задачу, и она будет того стоить, значит я пойду вслед за режиссёром, вслед за драматургом, и мы создадим образ. Я же в этой ситуации рассказываю не о себе, я знакомлю людей с определённой мыслью, идеей, проблематикой, которая существует в обществе. Если это действительно будет того стоить с точки зрения морально-этических концептов, значит сыграем кого бы то ни было», - пояснил актер.

То, что Дятлов – актер поющий, знали многие, но широкому зрителю впервые это было продемонстрировано в шоу «Две звезды», где в тандеме с Дятловым выступила певица Диана Арбенина. Пожалуй, впервые кавер-версия песни «Я люблю тебя до слез» Александра Серова была исполнена не хуже оригинала. Сам Евгений Дятлов не сравнивает актерское искусство и пение.

 

«Театр, музыка, кино - это всё разные направления. С этой точки зрения они все и интересны. То, что вы испытываете перед камерой на съёмочной площадке - это абсолютно иные впечатления, нежели когда ты стоишь перед зрительным залом. Это совершенно разные процессы. Хотя, казалось бы, об одном и том же - играл я Шервинского перед камерой или Шервинского на сцене в спектакле. И это тоже для себя представляет маленькие открытия, ты по-разному представляешь образ персонажа. Ещё многое зависит от того, кто выступает с тобой - будет это Ксения Раппопорт или Екатерина Унтилова. Это разные голоса, разные интонации. И ты, пропуская это через себя,  будто ты находишься в совершенно другой реальности. И когда участвуешь в музыкальном шоу,  включаешься в процесс, и от тебя требуется высокий результат, ты должен убедить, ты должен заставить тебе поверить.  При этом для себя ты тоже  достигаешь определенного результата, замечаешь, как работал твой организм, какие-то реакции - это  интересный, увлекающий процесс, сродни самопознанию. Хоть шоу, хоть съёмка, хоть театральное событие - всё это процесс познания себя и окружающего мира», - поделился Дятлов.

Что до музыкальных пристрастий на концертах, то актер признался: его сердце отдано рок-музыке. Ранее Евгений Дятлов выступал выступал вместе с рок-группой "АукцЫон": пел и играл на электрической скрипке. И на вопрос, какую музыку он предпочитает: легкую или жесткую, Дятлов ответил:

«Более и менее жёстко - эти понятия в рамках поп-культуры, к которой я отношусь достаточно настороженно, предпочтение отдаю рок-музыке. В рок-музыке черты моего характера, моей психофизики, моего темперамента находят своё отражение, мне внутренне очень близки ритмы, динамика, близок посыл, внутреннее музыкальное наполнение. Рядом стоит и фолк-музыка, этническая музыка - всё это мне тоже близко. Если представляется возможность, я стараюсь проявлять себя в такой музыке, а романсы - это отдельный жанр», - поделился Дятлов. 

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказывалось, что звезда TikTok Андрюша переехал в Новосибирск.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру