Что посмотреть на выходных: 10 лучших зарубежных фильмов

Наступили очередные выходные. Как их провести? «Московский комсомолец в Новосибирске» подготовил подборку лучших зарубежных фильмов, вышедших в 2020 году.

Что посмотреть на выходных: 10 лучших зарубежных фильмов
Фото "Ростелекома"

Этот год для любителей кино был не самым лучшим. Почти пять месяцев кинотеатры были закрыты. А фильмы и сериалы из-за пандемии коронавируса поменяли графики съемок. Некоторые запланированные на лето премьеры перенесли на неопределенное время. Тем не менее, кинематограф не перестает удивлять. «Московский комсомолец в Новосибирске» подготовил топ-10 лучших зарубежных фильмов по версии сайта Кинопоиск.Ру.

10. «Эмма». Великобритания. (12+).

Англия, XIX век. 21-летняя провинциалка Эмма Вудхаус красива, богата, остроумна и считает, что прекрасно разбирается в людях. Девушка решила, что никогда не выйдет замуж и не оставит отца одного. Когда её подруга в связи с собственным замужеством переезжает в дом супруга, Эмма находит себе новую компаньонку - сироту Гарриет Смит - и теперь, используя все свои хитрости, пытается устроить девушке личную жизнь.

9. «Последние и первые люди». Исландия. (16+).

Через два миллиарда лет человеческая раса оказывается у границы Солнечной системы и на грани исчезновения. Почти всё, что осталось в мире, – это гигантские фантастические монументы, через которые цивилизация и передает свое печальное и вдохновляющее послание.

8. «Дети Уиндермира». Германия, Великобритания. (12+).

Август 1945 года. В Великобританию возвращаются дети, выжившие в фашистских концлагерях. Оставшиеся без родителей, они поступают на попечение государства в специальные учебные заведения.

7. Нарцис и Златоуст. Германия. (16+).

Позднее Средневековье. История двух гениальных друзей-послушников из уединенного германского монастыря, идущих к духовному просветлению и совершенству в искусстве различными путями.

6. «Один вдох). Россия. (12+).

Марине Гордеевой 40 лет. За плечами неудачный брак, работа, которая не приносит удовольствия, и никаких перспектив. Неожиданно, она открывает для себя фридайвинг, опасный для жизни вид спорта. Нужно задержать дыхание и погрузиться в подводный мир, где единственный враг – твой собственный . страх.

5. «Хэппи-Энд». Россия, Таиланд. (12+).

Загадочный мужчина приходит в себя на пляже в Таиланде. Он не помнит ни своего имени, ни причины, по которой оказался так далеко от дома. Говорит он только по-русски и отличается крайне скверным характером, однако быстро осваивается на новом месте, налаживает связи и даже организует авантюрный бизнес. И вроде все в его жизни снова благополучно, но один вопрос остается неотвеченным: для чего же он все-таки прилетел на другой конец света?

4. «Побег из претории». Великобритания, Австралия, США, ЮАР. (16+).

Двое борцов за свободу отбывают срок в одной из самых строгих тюрем мира – в «Претории». Вместе с другими узниками они планируют дерзкий и опасный побег. Но придумать план – это только первый шаг. Шаг второй – реализация плана.

3. «Зов предков». США. (6+).

История Бака, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бак попадает в невероятное приключение, находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни.

2. «Зависнуть в Палм-Спрингс». США. (18+).

Неподалеку от Палм-Спрингс идет подготовка к свадьбе. Найлз, парень одной из подружек невесты, не торопится облачаться в смокинг - в шортах и гавайской рубашке он запрыгивает в бассейн и целый день расслабленно выпивает, а вечером произносит трогательную речь для молодоженов. Последнее особенно впечатляет старшую сестру невесты Сару, и вот уже девушка оказывается с Найлзом наедине под звездным небом. Но тут события принимают неожиданный поворот, и Сара вслед за своим новым приятелем заходит в загадочную пещеру, а на следующий день обнаруживает, что на календаре снова 9 ноября.

1. «Калашников». Россия. (12+)

Михаил Калашников. Все знают это легендарное имя, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошел парень-самоучка, чтобы в 28 лет создать легендарный автомат АК-47, который по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.

Ранее «Московский комсомолец в Новосибирске» рассказал о десяти лучших сериалах для подростков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру