В СГУПСе состоялся ученый совет, посвященный Дню Науки

Там обсудили итоги научно-исследовательской работы факультетов за 2017 год.

В СГУПСе состоялся ученый совет, посвященный Дню Науки. Участники мероприятия обсудили итоги научно-исследовательской работы факультетов за 2017 год и сформулировали задачи на ближайшую перспективу.

Основными направлениями научных исследований, проводимых в университете, является решение проблем железнодорожного транспорта. Координация научной деятельности с железными дорогами осуществляется на основе разработки и реализации совместных программ, ориентации на проведение полного цикла исследований и разработок, заканчивающихся созданием готовой продукции, внедрением технологий. В СГУПС работают 30 научных подразделений по различным направлениям. Научные разработки университета высоко ценятся и используются на практике, как в регионе, так и далеко за его пределами. Награды СГУПСа сотрудникам вуза за добросовестный труд в системе образования железнодорожного транспорта и за высокие результаты в научно-педагогической деятельности вручил ректор университета Алексей Манаков.

Работники СГУПСа удостоены наград, подарков и благодарственных писем от Западно-Сибирской железной дороги, Сибирского территориального управления Росжелдора, Министерства образования и науки РФ, администрации Новосибирской области, мэрии Новосибирска, - рассказали в пресс-службе университета. Гостями ученого совета стали заместителя начальника ЗСЖД по Новосибирскому территориальному управлению Георгий Манаков, исполняющий обязанности руководителя Сибирского территориального управления Росжелдора Александр Будьздоровенко, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько, начальник управления науки и внедрения научных разработок департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска Михаил Камаев, врио министра транспорта и дорожного хозяйства НСО Анатолий Костылевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру