Ежедневно через «кольцо ада» проезжают тысячи автомобилей. Быстро миновать участок удается только ночью, в остальное время там царят пробки.
«Я каждый день по работе вынужден проезжать этот участок по несколько раз. Проблема не в схеме движения, а в том, что пропускная возможность ограничена — всё сужено, все втискиваются. Движение парализуют любое мелкое ДТП или вставший трамвай», - поделился 40-летний таксист.
По его мнению, настоящий ад на кольце еще впереди: когда пойдет мокрый снег, дорога станет скользкой.
Фотографии заторов сделаны утром 5 сентября. На кадрах помимо заборов и строительного мусора можно заметить последствия града и ливня. Городские власти обещают, что дорожная ситуация на этом участке улучшится к концу года, когда строители завершат возведение моста и его развязок.
Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что мэр Локоть ехал к жене, но заблудился на «кольце ада».