МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Магнитная буря 23 января 2023 года: что ждет метеопатов в первый рабочий день

Геомагнитное поле Земли в понедельник, 23 января, будет оставаться спокойным. Сила колебаний не превысит 2 баллов.

Фото: freepik.com.

Несмотря на то, что вокруг нашей планеты установился практически полный геомагнитный штиль, расслабляться метеочувствительным людям не стоит. Уже в четверг, 26 января, ожидается следующая магнитная буря силой 5 баллов.

Ученые пока не до конца изучили, как колебания магнитного поля воздействуют на организм человека, однако это влияние явно существует, поэтому врачи советуют людям, которые плохо переносят скачки давления, в дни магнитных бурь подстраховаться и соблюдать нехитрые рекомендации.

Чаще всего в дни магнитных бурь у метеочувствительных людей болит голова, однако бывают и другие последствия. В такие дни у гипертоников подскакивает давление, а у гипотоников, наоборот, падает.

Накануне магнитных бурь и в сами дни магнитной "болтанки" гипертоникам нужно пить побольше воды и снизить употребление соли, поскольку она задерживает жидкость в организме и ведет к повышению давления. А гипотоникам можно принять тонизирующую настойку элеутерококка или лимонника, чтобы давление не падало до критических отметок.

Также в периоды магнитных бурь важно хорошо высыпаться, не менее 7-8 часов в сутки, избегать повышенных нагрузок, занятий спортом, утомительных походов по магазинам или больших дел по дому.

Напомним, ранее сообщалось, какие продукты повышают давление не меньше кофе.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах