МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Петербургский центр помощи животным опубликовал фото доставленных из Новосибирска медвежат

Медвежата осваиваются на новом месте после передержки в Новосибирске

Фото: официальная группа центра "Велес" в ВК

Санкт-Петербургский центр помощи животным «Велес» опубликовал фото медвежат, прибывших из Новосибирска.

«Новосибирские мишки оказались совсем ручными», - отметили в центре.  Фото: официальная группа центра "Велес" в ВК

Напомним, медвежат Мишу и Мишель нашли в лесу после того, как их мать пропала. Некоторое время они находились на передержке в Новосибирске, затем их отправили на реабилитацию в Санкт-Петербург.  Фото: официальная группа центра "Велес" в ВК

Животных планировали выпустить в лесах Карелии. Однако после прибытия медвежат в Петербург выяснилось, что для жизни в дикой природе они слишком истощены – им не хватает веса.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что медвежата из Новосибирской области останутся жить в центре «Велес» под Петербургом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах