Медвежата из Новосибирской области останутся жить в центре «Велес» под Петербургом

Медвежата Миша и Мишель, который отловили в Болотнинском районе Новосибирской области, не будут выпущены в дикую природу.

Медвежата из Новосибирской области останутся жить в центре «Велес» под Петербургом
скриншот центра "велес"

В центр реабилитации диких животных «Велес» в Ленинградской области доставили пару медвежат, которых выловили в лесу в Болотнинском районе после потери матери. Миша и Мишель уже обживаются на новом месте и с удовольствием принимают угощения.

Как рассказал в социальной сети руководитель центра «Велес» Александр Федоров, медвежата приехали из Сибири с сопроводительным письмом, в котором подробно рассказывается о характере животных.

«У меня эти полтора месяца находился Миша(который по докам Яшка). Отзывается на Миша и сына. Попал ко мне капец каким социальным. Я спокойно заходила в вольер у него убиралась, пока его угощали яблочком или виноградом. Он без интеллектуальной деятельности начинает психовать. Мячики, конусы, канистры - если он не спит он постоянно играет. У меня камера на его вольер направлена была, игрун 24/7. Можно, когда наши знакомые приедут забирать транспортировочные боксы, я мячики его передам? Он лапу даёт и любит когда ему уши чешут. Знаю, что плохо то, что он к людям привык, но он таким попал ко мне, если игнорировали его призывы к вниманию то он вольер разносить начинал демонстративно», - написала волонтер, которая ухаживала за медвежатами в Новосибирске.

Как сообщил Александр Федоров, несмотря на заверения СМИ о том, что медвежат выпустят в дикую природу в Карелии, животные останутся в «Велесе».

«Мишки не выпускные, на месте их обследовали, веса не хватает, истощены, после убийства мамы тянутся к людям. Молодцы девушки на месте откормили, но на выпуск не подходят. У нас останутся», - написал Федоров.

Подписчики сообщества посчитали, что было бы неплохо, если бы Новосибирская область приняла участие в судьбе животных и спонсировала их содержание в центре реабилитации.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что медвежат отправили в Санкт-Петербург на самолете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру