МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирская мэрия посчитала количество пылеуборочных машин

Мэрия Новосибирска озвучила точное число машин для уборки пыли, которые используются дорожно-эксплуатационными учреждениями.

фото густаво зырянов

Как рассказали в мэрии «АиФ-Новосибирск» в настоящее время используется летняя спецтехника, а также техника для вспомогательных задач. На улицах Новосибирска работает 318 единиц спецтехники: 45 поливомоечных и летнеподметальных машин, 9 илососов для вскрытия ливневок, 16 вакуумно-подметальных машин SCANDIA, ПУМА для уборки проезжей части и тротуаров, 60 единиц МТЗ-82 и 55 МКСМ «Четра-1200» с щеточным оборудованием для уборки тротуаров и другие.

На запрос издания «АиФ-Новосибирск» в мэрии отметили, что количество техники позволяет содержать улицы Новосибирска в удовлетворительном состоянии. В прошлом году было закуплено еще 23 единицы спецтехники для уборки улиц. Впрочем, это не помешало губернатору Новосибирской области Андрею Травникову подвергнуть уборку городских улиц резкой критике.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что в России предлагают хозяев, выбрасывающих собак, наказывать крупными штрафами и принудительными работами в собачьих приютах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах