МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Таскавшая за ногу той-терьера жительница Новосибирска написала заявление в полицию на зоозащитницу

Неожиданный оборот обретает история со спасением маленькой собачки от хозяйки, таскавшей её по всей Первомайке за ногу. Мало того, что по данному факту уголовное дело так и не было заведено, так на спасающую той-терьера зоозащитницу ещё и написали заявление.

КОЛЛАЖ "МК В НОВОСИБИРСКЕ": ИСПОЛЬЗОВАН СКРИНШОТ С ВИДЕО ИЗ СОЦСЕТЕЙ И ФОТО ГЕРОИНИ ПУБЛИКАЦИИ

Эта история началась в первых числах наступившего 2022 года, после того, как соцсети облетело видео, на кадрах которого жительница Первомайского района таскает за лапу маленькую собачку. Волонтёры отправились к точке съёмки на Первомайке – торговому павильону, расположенному по адресу Марии Ульяновой, 20.

Обойдя несколько высоток, зоозащитницы нашли ту самую девушку – героиню, запечатлённую на видео. Собаку у девушки по имени Дарья забрали. В ветклинике врачи поставили той-терьеру диагноз – истощение. Так Тим стал Жориком и приобрёл семью, где его накормили и приодели.

«Она сказала, что ей эта собака не нужна: она её либо прибьёт, либо выкинет. В итоге она мне добровольно отдала собаку», - рассказала «МК в Новосибирске» Елена Боченкова. 

Зоозащитница пыталась по-хорошему договориться  с Дарьей и получить у неё ветеринарный паспорт на той-терьера.  Однако этого не получилось, и она обратилась к участковому с целью привлечь к ответственности жестокую хозяйку, однако в полиции не нашли в действиях девушки состава преступления. 

"Сотрудники полиции завершили проведение проверки, вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в деянии состава преступления (пункт 2 части 1 статьи 24 УПК РФ). В настоящее время данное решение находится на утверждении в надзорном органе", – прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

А как выяснилось на этой неделе, на Дарью не только не стали заводить уголовное дело, но и она сама написала заявление на зоозащитницу. Елена Боченкова это узнала от участкового, который ей позвонил и вызвал в полицию.

«Она на меня написала заявлению в полицию, я пока не знаю – что именно. Завтра поеду в полицейский участок, вызвал участковый.  Если я не приеду в Первомайский район, ему придётся ехать ко мне в Ленинский, а мне бы этого не хотелось, - объясняет Елена Боченкова. – Завтра я еду знакомиться с документами, тогда и выяснится в чём суть заявления: по телефону он мне не стал этого сообщать».

Скорее всего, хозяйка той-терьера написала заявление на кражу той-терьера, ведь все документы на собаку пока находятся у неё. По телефону Дарья томно ответила корреспонденту «МК в Новосибирске», что от комментариев отказывается. Редакция будет следить за развитием событий вокруг этой истории.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах