МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Обустройство парка у реки 1-я Ельцовка в Новосибирске начнется в августе

В парке в Новосибирске у реки 1-ая Ельцовка появится детская площадка. сцена для мероприятий, там высадят ели и обустроят спуск к воде.

фото с сайта pixabay.com

В четверг, 29 июля, в мэрии Новосибирска презентовали новый проект входной зоны парка. Его хотя разбить в пойме реки 1-я Ельцовка. Дизайн разрабатывала архитектурная мастерская «Адаптик-А». Планируется увеличить площадь парка до 96 тысяч квадратных метров. Пока еще не решено, окончательная ли это площадь - или в процессе она будет меняться по замыслу авторов.

В парке собираются сделать технический проезд и площадку для мероприятий. Около нее высадят зеленые ели, зимой планируется заливать детский каток, собираются установить сцену и соорудить искусственный газон.

Разрабатывается проект того, чтобы в летнее время новосибирцам было удобно спуститься к реке. В парке хотят оборудовать специальный тротуар, который будет состоять из деревянных настилов. Мост, который ранее хотели перекинуть через воду, теперь решили не строить. Спуститься к реке можно будет и по ступенькам, которые тоже включены в проект.

Ранее сообщалось, что власти собираются создать на территории Академгородка сеть велодорожек. Она заложена в инфраструктуру района изначально, но сейчас, к сожалению, в очень плохом состоянии.

 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах