МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Огромная пробка скопилась в среду вечером на Северном объезде Новосибирска

Обычно заторы на этом участке образуются по пятницам, когда все хотят выбраться за город на выходные. 

фото читателя Сиб.фм

В среду, 21 июля, сотни автомобилистов вынуждены стоять в огромной пробке на Северном объезде Новосибирска. Как сообщает сервис «Яндекс.Карты», длина затора составляет почти 10 километров. Очевидцы при этом уточняют, что пробка прекращается около поселка Садовый, а значит, ее длина несколько меньше.

Огромные пробки именно на Северном объезде - обычно пятничная традиция. Все едут на выходные за город. Почему такое количество автомобилей скопилось на участке в среду - пока непонятно.

«Возможно дачники едут поливаться или на Старицу купаться после работы», — предположила читательница Сиб.фм.

Заторы на Северном объезде появляются регулярно. Причина - ремонт моста через озеро Старица. Одна из полос там стала уже из-за ограждений. Самая длинная пробка на этом участке была 18 июня. Она превысила 12 километров. А в прошлом году затор достиг вообще 14 километров.

Но в целом по Новосибирску сегодня почти нет замершего движения. Сервисы оценивают заторы на 5 баллов из 10. Большинство улиц отмечены желтым цветом, движение только немного затруднено.

Ранее автомобилисты сообщали, что были в очередной раз в шоке от величины пробки на Северном объезде. Она возникла в обычно свободное время суток - ночью. Предположительно, из-за дорожных работ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах