27 июня Новосибирск отметит свой 128 день рождения. Городские власти решают, в каком формате провести праздник. Если позволит эпидемиологическая обстановка, праздничные мероприятия проведут в городских парках. Об этом сообщает Сиб.фм со ссылкой на вице-мэра Анну Терешкову.
Вице-мэр пояснила, что пока окончательное решение по формату празднования не принято и на него может повлиять обстановка с коронавирусом в регионе. Однако предварительно время власти планируют провести мероприятия в отдельных локациях, а именно в городских парках.
Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть в эфире радио «Городская волна» также отметил, что эпидемиологическая обстановка будет одним из решающих факторов для принятия решения о праздновании Дня города.
Напомним, в 2020 году День города проходил онлайн. Более того, городские парки и набережная из-за коронавируса были закрыты. Решение об отмене праздничных мероприятий было озвучено за месяц до Дня города. Как пояснил мэр, такие вопросы решаются заранее, так как на праздник приглашают, в том числе, почетных гостей из других городов.