Первый онлайн-выпускной прошёл 30 июня в Новосибирске

Единый городской выпускной прошёл в третий раз 30 июня 2020. Традиция зародилась в год 125-летия Новосибирска. В этом году главный школьный праздник проводится онлайн.

Первый онлайн-выпускной прошёл 30 июня в Новосибирске

Более восьми тысяч выпускников Новосибирска приняли участие в едином городском выпускном «Время первых. Новая история».

Выпускники, проявившие себя в учёбе, спорте и творчестве, получили награды. На празднике выступали новосибирские артисты и разыгрывались призы — iPhone 11, iPad, две пары AirPods. По итогам челленджей в Instagram и TikTok ребята получили ещё 41 приз.

Также волонтёры вручили подарки ребятам, которые в день выпускного праздновали свой день рождения — фотографии и видео с вручением подарков при неожиданных визитах волонтеров транслировали в прямом эфире.

На онлайн-выпускном вчерашние школьники передавали приветы своим друзьям, родителям и учителям. Они рассказывали в социальных сетях, как провели этот день, выкладывали счастливые фотографии. В заключение выпускники исполнили гимн единого городского выпускного «Время первых. Новая история».

Выпускников с окончанием школы поздравили мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, начальник департамента образования мэрии Рамиль Ахметгареев, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев и министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру