МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Новосибирские дороги признали одними из самых худших в России

Самые лучшие дороги оказались в Тюмени, худшие – в Новосибирске, Рязани и Иркутске.

Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Дороги в Новосибирске оказались одними из самых худших в России. Такие данные приводит сервис по поиску работы SuperJob.

В опросе участвовали жители крупнейших городов России. Респондентов попросили оценить качество дорожного полотна в населенных пунктах, где они проживают. Им было предложено оценить качество дорожного полотна по шкале от «отлично» до «неудовлетворительно».

Жители Новосибирска оценили дороги в городе на двойку. Так 47 % опрошенных поставили самую низкую среднюю оценку качества дорог в России, которая составила всего 2,69 балла. По словам новосибирцев, плохими свои дороги они считают из-за большого количества ям, колеи и грязи.

Первое место в России по качеству городских дорог заняла Тюмень, в тройку городов с хорошими дорогами также вошли Казань и Москва. Хуже всего дела с дорогами, кроме Новосибирска, обстоят в Рязани и Иркутске.

Ранее «Московский комсомолец в Новосибирске» писал о том, что Новосибирская область попала в рейтинг по числу аварий на дорогах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах