Новосибирская область попала в рейтинг по числу аварий на дорогах

Эксперты составили рейтинг российских регионов по числу аварий на дорогах – Новосибирская область занимает 17-е место и 2-е по Сибири.

Новосибирская область попала в рейтинг по числу аварий на дорогах
Фото pixabay.com

В январе-сентябре 2020 года в России число ДТП с пострадавшими уменьшилось на 9,4%, до 105,9 тысяч, в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Количество погибших сократилось на 2,7%, травмированных — на 10,9%. Такие данные приводит МВД.

Меньше всего аварий, в которых пострадали люди, на 100 тысяч единиц транспорта произошло в Чечне, где произошло 44 ДТП с пострадавшими. Следом в рейтинге идет Свердловская область, где случилось 98 ДТП, а также Ростовская область – 102 ДТП. В топ-5 лидеров рейтинга вошли соседняя Томская область (111) и Московская область (112). Столица оказалась на 9-м месте по России, там зафиксировано 127 аварий.

«Новосибирская область заняла 2-е место среди регионов Сибири и 17-е в общероссийском рейтинге. У нас за этот период отмечено 151 ДТП с пострадавшими на 100 тыс. авто», - сообщают РИА Новости.

В Кемеровской области этот показатель составил 194, в Алтайском крае — 207, а в Омской области — 305.

«Больше всего ДТП с пострадавшими зафиксировано в Тыве — 632 на 100 тысяч единиц автотранспорта, что более чем в три раза выше общероссийского уровня и почти в два раза больше, чем в занимающей предпоследнее место Республике Алтай (323)», - отмечают эксперты.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», возле «Меги» утром в Новосибирске опрокинулся микроавтобус.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру