МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

До конца года в Новосибирске появится реанимация для онкобольных детей

Первая в Новосибирской области реанимация для онкобольных детей появится до конца года.

Фото с сайта pixabay.com

В онкогематологическом отделении Новосибирской клинической центральной районной больницы до конца этого года появится специализированный блок реанимации и интенсивной терапии для лечения детей с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщили в областном министерстве здравоохранения.

«В настоящий момент в отделении завершаются отделочные работы, куплено все необходимое оборудование», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В ведомстве так же поддержали инициативу благотворительного фонда «Защити жизнь» приобрести спецавтомобиль для перевозки детей с онкологией. Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», сбор средств был объявлен накануне. Для покупки санитарного Lada Largus необходимо собрать более 1230 900 рублей.

Пока же в регионе отсутствует специализированный детский онкологический центр, Минздрав Новосибирской области делает все возможное для оказания помощи детям с такими заболеваниями. Так в прошлом году лучевую терапию начали проводить по системе ОМС в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е. Н. Мешалкина. До этого врачи были вынуждены отправлять таких пациентов на лечение в Москву и Санкт-Петербург.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах