МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

Приговор друзьям погибшего от выстрела полицейского Векила Абдуллаева вынесли в Новосибирске

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета России, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Илькина Исмаилова, Руслана Курбанова и Турала Курбанова.

фото сиб.фм

В Новосибирске друзья погибшего после выстрела сотрудника ГИБДД Векила Абдуллаева выслушали приговор суда. Собранные следствием доказательства позволили признать их виновными по статье «Применение насилия в отношении представителя власти, умышленное причинение легкого вреда здоровью, угроза убийством».

В СК напомнили, что год назад, в мае 2021 года сотрудники ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Мошковскому району Новосибирской области осуществляли преследование автомобиля, водитель которого не выполнил требования об остановке. Руслан Курбанов и Илькин Исмаилов находились в салоне этого автомобиля в качестве пассажиров. После остановки в районе поселка Мошково Курбанов отказался предъявить документы, удостоверяющие его личность, затем совместно с Исмаиловым, оказывая активное сопротивление, применили насилие в отношении полицейских, нанеся им многочисленные удары по голове и телу.

Кроме того, когда записи с камер видеонаблюдения попали в сеть, пострадавший ранее от действий Курбанова, опознал его и обратился к правоохранителям. Мужчина рассказал, что в октябре 2020 года в городе Новосибирске Руслан Курбанов, после замечания о неправильной парковке машины, вместе с братом Туралом Курбановым, избили его и угрожали убить.

Приговором суда Исмаилову назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы, а Курбанову – 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Турал Курбанов приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей.  

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в России предлагают хозяев, выбрасывающих собак, наказывать крупными штрафами и принудительными работами в собачьих приютах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах