МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Новосибирск

В Новосибирске женщину осудили на 8 лет за труп в шкафу

48-летняя женщина зарезала 60-летнего знакомого и спрятала его тело в шкафу. Преступление, возможно, так и не было бы раскрыто, если бы не сожитель женщины, с которым она поделилась страшным «секретом».

Фото СУ СК по НСО

Убийство произошло в начале января 2021 года в Дзержинском районе Новосибирска. В июле вынесен приговор по уголовному делу о спрятанном в шкафу трупе. Обвиняемая получила 8 лет и 6 месяцев колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по Новосибирской области.

По материалам дела, 48-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения гостила у своего 60-летнего знакомого в квартире по улице Авиастроителей, 1/6 в Дзержинском районе города. В какой-то момент хозяин и гостья поссорились. Женщина схватила нож и нанесла потерпевшему не менее 5 ударов в область груди и живота. От полученных ран мужчина скончался на месте.

Сообщать о происшествии в полицию женщина не стала и решила замести следы преступления. Она замыла следы крови на полу, а тело мужчины завернула в несколько слоев полиэтилена и замотала скотчем, после чего спрятала его в шкаф.

Спустя несколько дней женщина все-таки рассказала о происшествии своему сожителю, а тот сообщил в полицию.

В суде обвиняемая полностью признала свою вину. Суд приговорил ее к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать срок она будет в колонии общего режима.

Напомним, ранее в Новосибирске раскрыли убийство шестилетней давности.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах